Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Урок безопасности (видео)

17.03.2019

Сегодня железнодорожники организовали урок безопасности для маленьких пациентов педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина. По словам Наталии Ивановны Куликовой, заместителя главного врача по педиатрии СОКБ им. В.Д. Середавина, за год в больницу поступают примерно 1500 детей с травмами. К сожалению, пациенты с травмами, полученными на железной дороге, тоже встречаются.

Во время урока безопасности сотрудники Куйбышевской магистрали продемонстрировали детям фото- и видеоматериалы по правилам безопасного поведения на железной дороге и рассказали о последствиях произошедших трагедий, наглядно демонстрирующих, к чему приводит незнание или игнорирование правил безопасности на железной дороге.

В такой нестандартной форме железнодорожники привлекают дополнительное внимание детей к теме травматизма среди несовершеннолетних. Основной целью мероприятия является обучение детей правилам безопасного поведения и неукоснительное выполнение ими правил.

Куйбышевская железная дорога напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте: запрещается ходить по путям в неустановленном месте, пересекать пути перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов. Не оставляйте детей без присмотра вблизи железнодорожных путей! Помните: железная дорога является источником повышенной опасности!

14.03.2019

Урок безопасности в областной больнице им. В.Д. Середавина телеканал Гис от Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина на Rutube


Возврат к списку