Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

В Самарской области разрабатываются новые подходы к лечению сердечно-сосудистых заболеваний

22.05.2019 В Большеглушицкой центральной районной больнице осваивается новый подход к лечению пациентов с болезнями сердца.
Пилотный проект, разработанный по инициативе министерства здравоохранения Самарской области,  связал Большеглушицкую ЦРБ и Самарскую областную клиническую больницу имени В.Д. Середавина: между врачами будет организовано взаимодействие по кардиохирургическому профилю с осмотрами специалистами областной больницы профильных больных на местах.
Проект нацелен на повышение доступности медицинской помощи и снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и является одним из шагов в реализации национального проекта «Здравоохранение». Пациенты, страдающие от болезней сердца, проживающие в районе, получат возможность в максимально короткие сроки пройти все этапы диагностики и лечения по принципу «единого коридора» - коридора результативности.

Осмотр пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Большеглушицкой ЦРБ от Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина на Rutube
Интервью: М.М. Генералова, заведующая консультативной поликлиникой главного корпуса СОКБ им. В.Д.Середавина
Сюжет: ГТРК "Самара"
Министерство здравоохранения Самарской области
22.05.2019


Возврат к списку