Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

"СПАСТИ ВРАЧА" 100% поражение легких-не приговор!

16.03.2021  Вчера, 15.03.2021,  к нам заехал пообщаться со своим лечащим врачом, наш бывший пациент Бетанели Тенгиз Шотович, практикующий врач, зав. пульмонологическим отделением 4 ГБ. 64-летний врач заразился этой смертельной болезнью, работая в своем отделении, летом прошлого года. В тяжелейшем состоянии он поступил к нам в реанимационное отделение, где в течение 2 недель шла непрерывная борьба за его жизнь. Дело в том, что у врача было почти 100% поражение легких. Шансов у него, по словам наших реаниматологов, почти не было. Но, наши медики сотворили почти чудо.
      Совместными усилиями с Тенгизм Шотовичем они смогли остановить процесс и сохранить жизнь. Из реанимации через 2 недели  пациента перевели в палату, где еще столько же лечили его. По словам Бетанели Т.Ш., восстанавливался он долго, почти полгода. И в конце прошлого года вновь встал в строй, заведовать своим отделением. "Я не могу не работать, это моя жизнь, мое призвание, мой адреналин".
Тенгиз Шотович поблагодарил наших врачей и ответил на вопросы корреспондентов. Дай Бог, чтобы таких историй было больше в нашей практике! Кстати, это не единичный случай спасения пациента со 100% поражением легких. У нас есть такие бывшие паценты. И мы помним каждый случай, потому, что это вдохновляет и позволяет верить, что мы победим эту страшную болезнь.


Пресс-служба.
Фото Игоря Юрина

Возврат к списку