Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Конференция, посвященная Международному Дню медицинской сестры

15.05.2023

12 мая мы отметили Международный День медицинской сестры.

 

В пятницу, 12 мая состоялась конференция, посвященная Международному Дню медицинской сестры.

На мероприятии выступил главный врач Сергей Юрьевич Пушкин с приветствием и поздравлениями в адрес наших медицинских сестер и вручил цветы заместителю главного врача по сестринскому делу Елене Ивановне Смольковой. Елена Ивановна в своей речи поблагодарила весь сестринский коллектив за работу, и в пожеланиях было сказано много теплых слов.

Также с приветствием выступили: заместитель главного врача по медицинской части Юлия Владимировна Богданова и председатель профсоюзного комитета Святослав Анатольевич Пугачев.

На конференции выступили с программными докладами медицинские сестры некоторых отделений больницы, а в завершении молодые медсестры, только что влившиеся в славный коллектив среднего медицинского персонала, принимали присягу медицинской сестры. После мероприятия в холле конференц-зала были возложены цветы у портрета Владимира Диамидовича Середавина, почтив его память.

У некоторых сотрудников были взяты интервью:

Казакова Светлана Анатольевна, старшая медицинская сестра консультативной поликлиники педиатрического корпуса: «профессия медсестры, это мой осознанный выбор. Я 33 года работаю именно в Больнице им. В.Д. Середавина и горжусь этим. Никогда не считала и не считаю свою работу рутинной. Всегда что-то новое и мне все это нравится. Вспоминая Владимира Диамидовича, хочется сказать, что он очень тепло относился в нам, медицинским сестрам. И всегда помогал в разных вопросах.

Я хочу пожелать молодым медицинским сестрам развития, профессионального роста, ну конечно счастья в личной жизни.

От всей души поздравляю всех медицинских сестер с этим большим праздником Всемирным Днем медицинской сестры. Всем здоровья, всех благ и мирного неба над головой».

Кашкарева Светлана Михайловна, главный акушер перинатального центра.

«От всей души хочу поздравить всех наших сотрудников, наших медицинских сестер с профессиональным праздником. Май-месяц очень плодовит на профессиональные праздника. Недавно, 5 мая, прошел профессиональный праздник День акушерки. Сегодня же мы празднуем День медицинской сестры. Я всем молодым сестрам желаю, чтобы вы понимали всегда, что такое наша профессия, а что касается нашего перинатального центра, чтобы наши молодые специалисты понимали, что они в ответе и за мам и за жизни новорожденных детишек. Я желаю, чтобы этот день был для вас священным. Ведь медицинская сестра - это символ чистоты, милосердия, доброты. С профессиональным праздником вас!»

Голышева Оксана Александровна, главная медицинская сестра педиатрического корпуса.

«Для меня профессия медсестры, это весь смысл жизни. Я с детства мечтала стать медицинской сестрой и образцом для подражания была моя тетушка, которая всю жизнь проработала в медицине. Сейчас ей 80 лет, она ушла на заслуженный отдых, но в душе она остается медицинской сестрой с Большой буквы. Хочется много достигнуть в этой профессии, первые шаги уже сделаны, хочется двигаться дальше и вырастить достойную смену, достойных медицинских сестер, чтобы нам не было стыдно за нашу профессию.

В День Медицинской сестры я хочу пожелать медицинским сестрам, прежде всего здоровья, радости в душе, которую они понесут своим пациентам, именно в этом и нуждаются наши пациенты. В заботе, участии, доброте. Хочу, чтобы медицинские сестры были преданы нашей профессии, все года они шли в ногу со временем, постигали все новое и лучшее в профессии. Удачи вам».

 

Интервью брал Игорь Юрин

Фото Михаила Кривцова

 


Возврат к списку