Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

В СОКБ выписали 15-ю двойню, рожденную в текущем году

В СОКБ выписали 15-ю двойню, рожденную  в текущем году 09.03.2023

♥Сегодня в Перинатальном центре Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина Больница «СОКБ им. В.Д. Середавина» состоялась торжественная выписка мальчиков двойняшек. Это уже 15-я двойня, рожденная в этом году.

Мальчики Алексей и Максим родились в семье Колесовых в начале февраля. Малыши появились на свет раньше срока - на 32 неделе беременности. Их вес составлял всего 1,4 кг и 1,5 кг.

☑«Сначала маленькие пациенты находились под наблюдением медработников в реанимации для новорожденных. Через 4 дня, когда они смогли сами дышать, их перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Здесь малыши провели более месяца. Сейчас они восстановились, набрали вес, каждый весит более 2 килограммов, и сегодня мы их выписали», - рассказала заведующая отделением новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра Елена Тюрина.

Как отметили специалисты, малыши, которые родились недоношенными, в течение года находятся под наблюдением врачей областной больницы.
☑ «У нас существует поэтапная система наблюдения за такими детьми, работает специальный кабинет в поликлинике детского корпуса. Дети будут наблюдаться и участковым врачом в своей поликлинике, и врачом кабинета катамнеза детской поликлиники до года», - отметила Елена Тюрина.


Возврат к списку