Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

В больнице им. В.Д.Середавина заработал новый маммограф

В больнице им. В.Д.Середавина заработал новый маммограф 08.02.2023

В акушерском корпусе областной больницы начал работать новый цифровой маммограф. Он позволяет получить высококачественные рентгеновские снимки для скрининговой маммографии. Аппарат необходим для диагностики онкологических заболеваний молочной железы на ранних стадиях. Высокая скорость исследования позволит значительно сократить сроки ожидания обследования до 15 минут, а значит повысит доступность обследования для пациентов.

Одним из преимуществ нового аппарата является низкая доза облучения пациента и персонала. Среди других достоинств цифрового маммографа — высокая разрешающая способность, а значит гарантия точности исследования. Шанс обнаружения опухоли на ранней стадии увеличен до 95%.

Напомним, что рак молочной железы занимает одно из первых мест среди всех онкологических заболеваний. Поэтому очень важно выявлять его на ранних стадиях, а также заниматься профилактикой и вести здоровый образ жизни.

Женщинам в возрасте после 40 лет рекомендуется проходить маммографию один раз в два года, а при генетической предрасположенности к онкологической патологии — ежегодно.

 

Обследования можно пройти по адресу: г. Самара, ул. Ташкентская, д. 159

 

Запись по телефону:

956-94-08 (с 8 до 13 час)

 

 

 

 



Возврат к списку