Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Межрегиональная научно-практическая конференция

12.10.2022 6-7 октября 2022 года на базе ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция«Мультидициплинарный подход к проблеме новых инфекционных заболеваний и их последствий».
 
В докладах отражён уникальный опыт Самарской области, Министерства здравоохранения, нашей больницы в лечении самых тяжёлых больных.
Напоминаем, что в апреле 2020 году в связи распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на базе главного корпуса больницы произведена реорганизация главного корпуса в инфекционный госпиталь в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Самарской области.
Около 1000 узкопрофильных специалистов нашей больницы, прошли подготовку и оказывали медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
За эти годы накоплен колоссальный опыт организации медицинской помощи, лечения пациентов с COVID-19, их реабилитации. Наша больница также оказывала методическую поддержку при организации инфекционных госпиталей в нашей области, оказывала и продолжает оказывать консультативную помощь в ведении тяжелых пациентов. 
Только за 2021 год в инфекционном госпитале на базе СОКБ им.В.Д.Середавина пролечено 15 тысяч  074 пациента с новой коронавирусной инфекцией.
 
Доклады, представленные 6 октября были посвящены организации медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, специфике оказания помощи пациентам гематологического, нефрологического профилей, беременным женщинам с COVID-19, организации медицинской реабилитации.
7 октября доклады были посвящены обсуждению хронического вирусного гепатита,  тактике ведения детей, беременных с хроническим вирусным гепатитом, проведён разбор клинических рекомендаций. Спасибо большое всем докладчикам за интересные выступления! Спасибо всем участникам конференции и нашим коллегам из других медицинских организаций Самарской области за совместную работу, взаимопомощь и взаимную поддержку в это сложное время!!!

Возврат к списку