Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Как родить здорового малыша, знают в больнице Калинина!

07.04.2009

Софье отроду неделя, а малышка – кинозвезда. Благодаря крепкому здоровью. Вес четыре с половиной килограммов, рост шестьдесят сантиметров. По мнению врачей, она самый крепкий ребенок из тех,что родились в больнице Калинина с конца марта. Крепыш – первый ребенок у Марии и Сергея Казаковых.
Мария Казакова, мама ребенка-крепыша: «Лентяйка она, спит все время, спокойная. Очень рада я, что она здоровая у нас. Это редкость в наше время».
За три месяца 2009 года в больнице Калинина появилось на свет без малого девятьсот детей. Растет рождаемость. Седьмой год подряд выбирая крепыша, врачи привлекают внимание. В том числе и будущих мам к детскому здоровью.
Екатерина Козловская, заместитель главного врача СОКБ им Калинина: «У нас сегодня рождается тридцать пять процентов здоровых малышей. У нас перинатальный центр, куда со всех районов привозят женщин с патологией. У нездоровой мамы редко рождаются здоровые дети».
В приемном отделении роддома – для малышей-крепышей доска почёта. Самые здоровые дети живут в Отрадном, Новосемейкино, Новокуйбышевске, Самаре. Три из семи победителей конкурса девочки.


Возврат к списку