Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

"Шаг вперед в борьбе с болезнью" - благотворительное мероприятие для детей с ДЦП

31.05.2011

01 июня 2011 года в 12.00 в «Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями» (Чернореченская, 36) пройдет благотворительное мероприятие, приуроченное ко Дню Защиты Детей.  Для юных пациентов и их мам  выступят Главный консультант управления организации медицинской помощи женщинам и детям Самарской области, д.м.н. Каткова Л.И.,  Главный внештатный детский невролог  МPиСР Самарской области, к.м.н., заведующая отделением детской неврологии СОКБ им. М.И. Калинина Тёмина Л.Б., детский невролог СОКБ им. М.И. Калинина Полякова И.В.

«Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» является уникальным центром, где проходят лечение и реабилитацию дети с диагнозом ДЦП.

5 мая 2011 года 18 Детскую  больницу посетил Д.А. Медведев, его поразили результаты лечения и реабилитации детей с ДЦП. Президент предложил создать на базе 18 Детской больницы "Центр реабилитации для детей с церебральным параличом", где они вместе с родителями могли бы проходить полный цикл лечения и восстановления, а так же  информационно-аналитический центр для учета кол-ва детей с диагнозом ДЦП.

Президент назвал проблему детской инвалидности государственным  приоритетом.

Мероприятие, которое пройдет 1 июня - это еще один повод привлечь внимание общественности к детям-инвалидам.  Всем вместе помочь детям, находящимся на лечении преодолеть трудности, вселить веру и надежду.

 ДЦП – это не приговор. Это испытание, которое можно преодолеть. Преодолеть ВМЕСТЕ!!!

Контактное лицо: Анна Синило,
т.89171018301.


Возврат к списку