Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

5-ый Российский симпозиум с международным участием "Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений".

25.06.2009

Пресс-релиз

25 – 27 июня 2009 г. в Самарской областной клинической больнице им. М.И. Калинина состоится 5-ый Российский симпозиум с международным участием "Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений".

В первый день симпозиума, 25 июня 2009 г. в 10.00 состоится его открытие в конференц-зале СОКБ им. М.И. Калинина. В рамках обмена опытом также будут проведены две операции по установке внутрижелудочного баллона двум пациенткам.

В мероприятии примут участие:

Гридасов Геннадий Николаевич, главный врач СОКБ им. М.И. Калинина,

Цветков Борис Юрьевич, заведующий отделением эндоскопической хирургии СОКБ им. М.И. Калинина, Президент Симпозиума,
Вице-Президент МОО “Общество бариатрических хирургов”.

Для получения комментария желательно приехать до начала Симпозиума -  в 9.30!

******************************************************************

В XXI столетии ожирение принимает характер глобальный эпидемии,охватывающей практически все страны и народы мира. В аншей стране длительное время ожирение недооценивалось как серьезная медицинская и социальная проблема. Сегодня нет недостатка в рекламе всевозможных средств, якобы гарантирубщих снижение избыточной массы тела, однако при тяжелых формах заболевания во всем мире наиболее эффективными и надежными методами лечения на сегодняшний день располагает хирургия.


Хирургия - это реальная возможность путем снижения массы тела избавить пациента одновременно от многих заболеваний, в том числе от артериальной гипертонии, сахарного диабета 2 типа, гиперхолестеринемии, сонного апноэ, заболеваний опорно-двигательного аппарата, бронхиальной астмы, рефлюкс-эзофагита и т.д.


Хирургия - это и решение многих проблем, не укладывающихся в рамки медицинского диагноза, но повседневно мешающих пациентам чувствовать себя полноценными членами общества.

Хотя наша страна одной из первых в мире вступила на путь освоения бариатрической хирургии, эта область развивается у нас со значительным запозданием, все еще оставаясь малоизвестной среди пациентов и практикующих врачей.

Пресс-секретарь СОКБ им. М.И. Калинина

Анастасия Яралова

372-51-58

 


Возврат к списку