Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Инспекторы ГИБДД навестили в больнице им. Калинина детей, пострадавших в ДТП

26.01.2011

Госавтоинспекция бьет тревогу - все чаще в дорожных авариях страдают дети. В 2010 году в Самаре произошло  165 аварий, в которых пострадало 177 детей, три ребенка погибли. В январе этого года травмы в ДТП получил мальчик, которому не исполнилось и года.

 - Когда ребенок попадает в ДТП, у него очень сложное эмоциональное состояние, он боится машин, боится вообще улиц. Чтобы поддержать детей эмоционально, повторить с ними правила дорожного движения  в игровой форме, мы приехали сегодня в больницу Калинина, - рассказала  Татьяна Катынская, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД гор.Самары.

Вместе со сказочными персонажами сотрудники ГИБДД приготовили для маленьких участников дорожного движения загадки и подарки. Такие акции госавтоинспекторы проводят второй год. Причем, правила напоминают не только детям, но и их родителям – инспекторы убедительно просят быть внимательными на дороге, особенно сейчас в условиях гололеда – перевозить детей нужно только в специальных детских креслах. Переводить ребенка через дорогу, держа его за руку. Водителей просят быть особенно внимательными на пешеходных переходах.

Телеканал "ГИС"

 

Фото отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД гор.Самары.


Возврат к списку