Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Записаться на прием можно, не выходя из дома

26.03.2010

 

 

Такой талон необязательно получать в регистратуре. Если вы записались на прием по Интернету, то его можно отпечатать дома на принтере. И сразу прийти на прием, минуя все окна. Здесь точно также оказаны фамилия и кабинет врача.
По щелчку мыши записываются к врачу в основном молодые мамы или пенсионеры. За последних, говорят врачи, это делают внуки, чтобы бабушки и дедушки не стояли в очереди в регистратуру.
Татьяна Сочинская, заместитель главного врача по организационно-методической работе "СОКБ им.Калинина": "Нас особенно радует, что 48% из них - пациенты из малых городов и сельских районов области. Поскольку именно у сельчан больше всех проблем - приехать, потратить деньги на звонок".
В 10 поликлиниках области работают интернет-киоски. К ним добавили еще он-лайн-версию. Не выходя из дома, можно узнать о наличии и стоимости лекарств во всех аптеках области. Сэкономив время, можно сэкономить и деньги. Цена на один и тот же препарат в аптеках не одинакова. Разница может достигать тысячи рублей. Электронный прайс учитывает все пожелания пациентов. Здесь же можно написать письмо Губернатору и всем министрам. За прошлый год только в электронный конверт областного Минздрава поступило около тысячи обращений.
Вадим Куличенко, министр здравоохранения и социального развития Самарской области: "Я из первых уст, рук имею возможность получить информацию от жителей о том, как работает система здравоохранения, может быть если не устраивает что-то в работе. И многим людям удалось помочь в конкретных ситуациях".
Адрес социального портала - suprema63.ru.

 Областной канал "РИО"

 


Возврат к списку