Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Открытие травматологического центра первого уровня

29.11.2010


30 ноября 2010 г. в 10.00 в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком (в соответствии с соглашением, заключенным между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Самарской области) в Самарской областной клинической больнице им.М.И. Калинина состоится открытие Областного травматологического центра первого уровня.

Впервые в педиатрическом корпусе областной больницы им. М.И. Калинина были созданы два новых отделения – травматологическое (15 коек) и хирургическое (20 коек). В детском травматологическом отделении будут работать 5 врачей и 5 медицинских сестер, а в детском хирургическом отделении – 6 врачей и 6 медицинских сестер. В дальнейшем планируется увеличить количество коек  - до 40 хирургических и 30 травматологических.

Новый травматологический центр будет оказывать помощь детям с политравмами со всей Самарской области. В областной больнице есть диагностические возможности для оказания помощи на самом высоком уровне: есть компьютерный томограф, рентгенаппарат, УЗИ.

Ранее экстренная медицинская помощь детям в педиатрическом корпусе СОКБ им. М.И. Калинина оказывалась при травмах головы (на базе детского нейрохирургического отделения) и при травмах лица (отделение детской стоматологии). Введение новых профилей позволит оказывать полный объем экстренной помощи детям и при переломах.

В мероприятии планируется участие:

Министра здравоохранения и социального развития Самарской области Вадима Петровича Куличенко,

Главного врача СОКБ им. М.И. Калинина Геннадия Николаевича Гридасова,

Заместителя главного врача по педиатрии СОКБ им. М.И. Калинина Наталии Ивановны Куликовой.

Пресс-служба

СОКБ им. М.И. Калинина


Возврат к списку