Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Слуховосстанавливающая операция по новой технологии

17.12.2010


20 декабря 2010 года в СОКБ им. М.И. Калинина планируется провести первую слуховосстанавливающую операцию с использованием новой технологии.  

Врачи  СОКБ им. М.И. Калинина внедряют новую генерацию слуховых имплантов, разработанных для пациентов с тугоухостью. На сегодняшний день, когда операции кохлеарной имплантации пациентам с глухотой успешно проводятся уже в течение 5 лет, появилась реальная возможность помочь также людям с нарушением слуха,  которые в силу каких-либо причин не могут пользоваться слуховыми аппаратами или считают их недостаточно эффективными. Именно для таких пациентов и была разработана технология Vibrant Soundbridge, которая позволяет полностью компенсировать недостаток поступающей звуковой информации и существенно повышает эффективность реабилитации. Основная задача врачей – сделать доступным данный вид медицинской помощи, а так же улучшить качество жизни пациентов. Подобное нововведение было бы невозможно без поддержки Правительства Самарской области. По инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области за счет бюджетных средств приобретена дорогостоящая система, которая будет имплантирована пациенту. Весь курс лечения для него будет абсолютно бесплатным. Данная технология применяется в России сравнительно недавно, и отрадно, что самарские специалисты не отстают от своих столичных коллег в вопросах развития и внедрения современных высокотехнологичных методов лечения пациентов с различными нарушениями слуха.

О новой методике расскажут:

Ольга Васильевна Тамбовцева, заведующая сурдологическим отделением СОКБ им. М.И. Калинина, главный сурдолог Самарской области,

 Сергей Львович Иванов, заведующий оториноларингологическим отделением СОКБ им. М.И. Калинина.

Встреча в холле главного корпуса 20 декабря 2010 г. (понедельник) в 12 ч.

 

Пресс-служба СОКБ им.М.И. Калинина

 

 


Возврат к списку