Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Три самарца проходят альтернативную военную службу в больнице

21.02.2014

В распоряжение медиков больницы Калинина поступили солдаты-срочники. Трое самарцев воспользовались своим правом выбора и отдали предпочтение альтернативной службе. Вместо автомата в руках лопата и лом. Братья Егор и Евгений, а таже их коллега по службе Давид долг Родине отдают не в воинской части, а в больнице. Службе в армии они предпочли альтернативный вариант.
Руководство больницы несколько лет подавало заявки, чтобы в медицинское учреждение командировали призывников, выбравших альтернативную службу. Ведь то, что здесь не хватает разнорабочих и санитаров, ни для кого не секрет. И наконец, осенью в распоряжение медиков прибыли трое бойцов. Причём, у молодых людей есть все перспективы повышения по службе. А пока будущее подразделение чистит территорию от снега.
Конечно, и братья Харьшевы, и Давид в детстве  брали в руки игрушечные автоматы и танки, строили снежные крепости. Пацифистами их, и еще десяток самарских ребят, проходящих сейчас альтернативную службу, сделали религиозные убеждения. В отличие от тех, кто  служит в воинских частях, демобилизация у этих ребят будет только через 21 месяц. А вот затянувшийся прогул, как и в армии, приравнивается к дезертирству. Независимо от убеждений.

комментарий: зам. главного врача по кадрам СОКБ им.М.И.Калинина Шокин В.П.
сюжет ГТРК "Самара"

21.02.2014


 


Возврат к списку