Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Офтальмологическое отделение областной больницы им.М.И.Калинина отмечает 30-летний юбилей

27.08.2014
Офтальмологическое отделение было открыто на базе Самарской областной клинической больницы им. М. И. Калинина в 1984 году. Ежегодно здесь проходят лечение более двух тысяч пациентов (количество увеличивается в последние годы), коечная мощность составляет 40 коек.

Изначально отделение создавалось как нейроофтальмологическое – так как в больнице есть все возможности для лечения больных с заболеваниями зрительных нервов. Именно здесь обследуют наиболее сложных в диагностическом плане больных и лечат офтальмологических больных с тяжелой сопутствующей патологией. Офтальмологи успешно взаимодействуют с нейрохирургами, неврологами, эндокринологами. Пациентам отделения доступны такие методы диагностики как компьютерная томография и магнитно-резонансная томография.

Специалисты отделения владеют самыми современными методиками оперативного лечения катаракты, глаукомы, патологии сетчатки. С каждым годом растет количество пациентов, которым врачи вернули зрение при диагнозе «катаракта» и вживили искусственный хрусталик. В последние годы увеличивается объем взаимодействия с Региональным сосудистым центром и травматологическим центром, растет хирургическая активность.

Подведет итоги работы и расскажет об истории отделения заведующая офтальмологическим отделением СОКБ им.М.И. Калинина, врач высшей категории Елена Евгеньевна Гришина 28 августа 2014 г. (четверг) в 14.00.

Встреча в холле главного корпуса (9-ти этажное здание).

27.08.2014


Возврат к списку