Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Круглый стол по вопросам перинатальной патологии (3 ТВ-сюжета)

28.11.2014 В регионе растет рождаемость, но и вместе с тем - число детей с врождённой патологией. По статистике, это 3 - 4% . Виной тому незапланированная беременность, вредные привычки, плохое питание или просто несерьезное отношение к собственному здоровью. Об этом рассказали врачи областной больницы имени М.И.Калинина на заседании круглого стола. Специалисты обеспокоены ситуацией и призывают будущих мам следить за своим здоровьем.

Сюжет ТРК "ГИС"



Сюжет ТРК "Губерния"


 К сожалению, с каждым годом стирается грань между детскими и взрослыми заболеваниями. Так, сейчас у детей гораздо чаще диагностируется желчекаменная болезнь (с 5 месячного возраста), язвенная болезнь (самый маленький пациент - 1 год 3 месяца) и панкреатит. Еще 10-15 лет назад такие заболевания у детей были нонсенсом. Эти патологии связаны с питанием – родители таких детей питались сами и кормили детей  полуфабрикатами, газировкой, соками, чипсами и другими нездоровыми продуктами.

Вредные привычки родителей оказывают разрушительное влияние на все системы формирующегося организма ребенка. Если будущие родители курят, употребляют алкогольные напитки и запрещенные препараты, ребенок может родиться с различными патологиями: патологиями костной системы, патологиям органов зрения и слуха, органов репродуктивной и мочеполовой системы, патологиями челюстно-лицевого скелета, врожденные пороки го­ловного и спинного мозга, почек, неврологическими расстройствами и многими другими.

Врачи областной больницы им. М.И. Калинина в очередной раз призывают всех внимательнее относиться к своему здоровью. При планировании беременности обоим супругам обязательно нужно посетить специалиста. При наличии хронического заболевания необходима консультация профильного врача, а при отсутствии особых жалоб на здоровье – нужна консультация терапевта. Также женщине необходим консультативный прием гинеколога, мужчине – уролога.

28.11.2014

Сюжет ТРК Губерния

Возврат к списку