Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Футбольная команда СОКБ им.М.И.Калинина приняла участие во Всероссийском турнире по мини-футболу в Ярославле (ТВ-сюжет)

12.01.2015
 

Фото  Видео репортаж Видео
Врачи России - за здоровый образ жизни. А точнее - за футбол. В эти дни в Ярославле проходит Всероссийский турнир по мини-футболу. Участие в котором принимают врачи из разных регионов страны.

Гол в ворота команды Московской области забивает торакальный хирург из Самары. Все остальные футболисты тоже дипломированные врачи.

«Врачи Самарской санавиации, которые выезжают по области. Сосудистые хирурги, нейрохирурги, из 9 человек все специальности, в основном хирурги. Мы просто более спортивные», - говорит Ильдар Камеев - торакальный хирург (Самара).

В Ярославле проходит чемпионат России по мини футболу среди врачей. Участвует 9 команд из Петербурга, Самары, Москвы, Московской области, Архангельска, Костромы, Иванова, Вологды и Ярославля.

«Готов был приехать даже Томск, но они поздно спохватились», - сказал Иван Бирюлин - президент Ассоциации мини - футбола "Золотое кольцо".

Поддержать ярославских врачей в спортзал приехал и заместитель губернатора Ярославской области Ростислав Даниленко. Он в своё время тоже увлекался футболом.

«Я с таким удивлением и радостью обнаружил. Что те ребята, с которыми мы играли в молодости, они до сих пор играют и не просто играют, а выигрывают», - говорит Ростислав Даниленко - заместитель губернатора Ярославской области.

И более того, в этом году двое ярославских врачей в составе сборной России этим летом будут участвовать в Чемпионате мира, который состоится в Америке.

«В Лос-Анджелес на Чемпионат мира поедем вдвоем и будем стараться помогать сборной победить», - сказал Иван Мишенин - игрок команды Ярославля и врачебной сборной России.

Капитан врачебной сборной России тоже участвует в этом чемпионате, правда сейчас играет за команду из Вологды.

«Мы все и оперирующие доктора и дежурящие и очень сложно выделить время, организовать людей», - говорит Александр Шишов - капитан врачебной сборной России.

В прошлом году старшему врачу станции скорой помощи из Вологды Александру Хайдину в составе интернациональной ветеранской команды удалось стать чемпионом мира и обыграть хозяев чемпионата бразильцев.

«Особенность этих чемпионатов такова, что кроме футбольного турнира проходят ещё и конгресс международный врачебный. Серьезные темы затрагивают, в позапрошлом году в Будапеште сам такой доклад делал», - говорит Александр Хайдин - чемпион мира среди врачей – ветеранов.

«Травму получил, помощь оказал, у нас видите много хромых игроков, видимо помощь не подоспела вовремя. Вот 2 человека на костылях рядом со мной - они болеют, тренируют, оказывают помощь разного характера», - рассказал Сергей Есенин - игрок команды Московской области.

Подготовку к Чемпионату мира сборная России уже начала. Осенью встречались в Ярославле, весной собираются в Узбекистан. Кто будет делать доклад на международном конгрессе пока неизвестно, но в неформальной врачебной конференции, которая состоится после футбольного матча, примут участие все.

12.01.2015
Россия 1 - Ярославль


Возврат к списку