Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Первый триместр беременности: о подготовке к беременности, скринингах и токсикозах

29.04.2015
На вопросы отвечает эксперт программы «Ваше утро» Валентина Николаевна Ракитина, заведующая родовым отделением СОКБ им. В. Д. Середавина:
1.      Токсикоз – или просто болезненное состояние-такое ненужное и в то же время ожидаемое женщинами в первый период беременности. Как помочь будущим мамам перенести его? Отчего зависит степень тяжести?
2.      В беременности есть три важных периода. Три триместра. В каждом из них нужно и важно проходить обширные исследования или как их еще называют скрининги. Расскажите подробнее о скрининге первого триместра. Что именно на нем проверяют, какие обследования проходят и какие анализы сдаются будущими мамами.
3.      Большинство семей, как правило, заранее готовятся стать счастливыми родителями. Мамы и папы начинают пить всем известные витамины такие как фолиевую кислоту и Витамин Е, которые в будущем помогут малышу развиваться без патологий, а значит вырасти здоровым. Но что делать, если один из родителей зависим от какой-либо вредной привычки? Какие беды для малыша может нести курение или употребление спиртных напитков?



СКАТ, программа "Ваше утро" 24.04.2015


Возврат к списку