Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, МАЛЫШ! (4 ТВ-сюжета)

09.06.2015 За последние полгода в Самарской области произошло 155 ДТП с участием маленьких пассажиров. В Госавтоинспекции отмечают рост случаев, когда родители попросту не используют детские удерживающие устройства. Правоохранители встретились с новоиспеченным родителями в больнице Середавина и еще раз напомнили, что детское кресло может спасти жизнь их ребенка. В прошлом году в больнице Середавина появились на свет 3500 младенцев. В акции "В добрый путь, малыш" медучреждение принимает участие не первый год. В семье Андреевых уже растет 10-летняя дочь. В этот раз выписка из роддома для Ольги прошла не совсем по стандартной схеме. Молодой маме посчастливилось получить в подарок для маленького Ильи специальное автомобильное кресло.

Ольга Андреева: "Неожиданно, конечно. Спасибо большое".

Андрей Андреев: "Всегда у нас безопасность детей в приоритете.. Всегда используем придерживающее устройство. Сейчас уже повзрослела дочь, а когда маленькой еще была, всегда кресло использовали".

Детские удерживающие устройства - приятное подспорье для новоиспеченных родителей. В больнице Середавина за один день15 семей получили полезные подарки.

Татьяна Тезикова, зам. главного врача по акушерству и гинекологии СОКБ им. Середавина: "Все члены нашего общества и особенно родители должны заботиться о детях. Это, конечно, и автомобильное кресло, и выполнение всех правил уличного движения, и не нарушать скорость".

По данным областной Госавтоинспекции, за 5 месяцев текущего года на дорогах губернии погибли 2 ребенка, а 96 получили ранения. Пик приходится именно на лето.

Юрий Некрасов, зам. начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области: "То, что мы проводим акцию именно в этот период времени - неслучайно. Настал период летних каникул, дети активно перемещаются к местам отдыха и обратно. Очень важно, чтобы родители понимали необходимость использования детских удерживающих устройств".

Если ребенок, попавший в ДТП, находится в детском кресле, он получит меньше повреждений. Особенно, если водитель едет с высокой скоростью.

Сюжет ТРК СКАТ



Сюжет ТРК ГИС


Сюжет ТРК Губерния




Сюжет ТРК СКАТ ("Важное")

09.06.2015

Возврат к списку