Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

80 лет со дня рождения Заслуженного врача РФ В.Д.Середавина

26.07.2016 В память о 80-ой годовщине со дня рождения Заслуженного врача РФ Владимира Диамидовича Середавина его коллеги и ученики возложили цветы к памятнику талантливому хирургу и одаренному организатору здравоохранения.
В январе 2003 года В. Д. Середавин ушел из жизни, но память о нем живет до сих пор. Его помнят коллеги, пациенты и каждый, кто был с ним знаком.
В ноябре 2003 г. в больнице была открыта Мемориальная комната Середавина, где собраны его награды, личные вещи и материалы об истории больницы. В 2006 году, к 70-ой дате его рождения, в областной больнице был установлен памятник Почетному главному врачу. В мае 2012 г. Постановлением Администрации городского округа Самара сквер около главного корпуса официально получил имя Владимира Середавина. В декабре 2014 г. Владимир Диамидович Середавин стал лауреатом областной общественной акции «Народное признание» в номинации «Легенда и память». В январе 2015 г. по ходатайству коллектива больнице было присвоено имя Владимира Диамидовича Середавина.

На мероприятии главный врач больницы Дмитрий Николаевич Купцов зачитал поздравление с этой памятной датой от губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина в адрес трехтысячного коллектива больницы. По поручению ректора СамГМУ Геннадия Петровича Котельникова сотрудников областной больницы поздравил заведующий кафедрой хирургии института профессионального образования Евгений Анатольевич Корымасов.

Поздравление от губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина:
«Искренне поздравляю весь коллектив больницы с 80-летием со дня рождения Владимира Диамидовича Середавина!

Это имя известно всем жителям Самары и Самарской области. Владимир Диамидович Середавин – это человек-легенда, человек-подвижник, который всю свою жизнь посвятил самому благородному делу – медицине.

Его трудами были построены Кинель-Черкасская центральная районная больница и Тимашевская больница. И главное дело всей его жизни – Самарская областная клиническая больница, которая в прошлом году по праву получила имя ее основателя.

 27 лет Владимир Диамидович возглавлял больницу: он лично участвовал в строительстве корпусов, сам закупал оборудование, создавал коллектив единомышленников, блестяще справлялся с решением организационных вопросов. Под его руководством медицинское учреждение стало многопрофильным, получило широкую известность во всей стране!  

И сегодня больница имени В.Д.Середавина по-прежнему является флагманом отрасли в Самарской области.

Дорогие друзья! Весь коллектив областной клинической больницы достойно продолжает славные традиции, заложенные Владимиром Диамидовичем Середавиным! Спасибо вам за ваш нелегкий ответственный труд, за ваше неравнодушие, отзывчивость, внимание к каждому пациенту.

От души желаю всем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира, тепла и благополучия!»



Сюжет ГТРК Самара



Сюжет ТРК Губерния


Телеканал Самара ГИС


Сюжет ТРК Губерния


Сюжет ТРК СКАТ

26.07.2016


Возврат к списку