Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Первые среди равных

28.10.2016

Совсем недавно сотрудники нашей больницы: Марина Михайловна Генералова, заведующая консультативной поликлиникой главного корпуса, врач высшей квалификационной категории и Жук Елена Юрьевна, врач – физиотерапевт отделения восстановительной медицины вернулись из Москвы, с Всероссийского конкурса врачей 2016, где получали награды победителей.
Марина Михайловна Генералова завоевала 2 место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации». Также 2 место в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации» присуждено Елене Юрьевне Жук.
Мы пообщались с нашими победителями. 
-Марина Михайловна, скажите, где проходило награждение и что Вы чувствовали?
-Торжественная церемония награждения победителей 16 Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач 2016 года» проходила 14.10.2016 года в подмосковном Версале -  музее-усадьбе Архангельское под звуки классической музыки в исполнении струнного квартета. Около ста коллег приехали в Москву из разных уголков нашей страны, чтобы отныне гордо носить звание лучшего врача страны. Теплая и дружеская обстановка сразу же воцарилась в этом уникальном месте. А аплодисменты, улыбки и рукопожатия коллег всех только объединили.
Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, Председатель профсоюза работников здравоохранения РФ М. Кузьменко, главный редактор «Медицинской газеты» вручили «Лучшим врачам года» дипломы и цветы. Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова от имени МЗ РФ и от себя лично поздравила лауреатов премии «Лучший врач года» и пожелала здоровья, благополучия и добра. Когда вызвали меня для награждения и объявляли больницу Середавина, мое сердце было готово выскочить из груди, а душа была преисполнена счастьем и гордостью за нашу больницу, за наш коллектив. Вообще, осознание приходит, когда, уже получила награду и, конечно, эмоции зашкаливают.
- А награда такого уровня у Вас впервые?
- Да, это первая награда на таком высоком уровне, но могу сказать, что  у меня есть грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, полученная тоже в этом году. В прошлом году я стала лауреатом конкурса «Профессионал года», проводимая Торгово-промышленной палатой Самарской области.
-У Вас в этот год просто звездный. Недавно был Ваш юбилей, и вот такой подарок к юбилею. Что Вы вообще думаете о такой награде?
-Вы знаете, у меня тридцатилетний стаж работы, семнадцатый год я работаю организатором здравоохранения. Но не может быть хорошего руководителя без слаженной работы команды. Я горжусь тем коллективом, в котором работаю, особенно сотрудниками консультативной поликлиники, которой руковожу за  высокое мастерство, профессионализм, душевные качества. Хочу сказать огромное спасибо всем руководителям медицинских организаций, в которых я работала, и которые воспитали, научили и помогли мне стать лучшим организатором. Это Тамара  Георгиевна Гадлина, Геннадий Николаевич Гридасов, Татьяна Ивановна Сочинская, Дмитрий Николаевич Купцов. Я очень благодарна судьбе, за то, что свела меня с этими людьми. И эта награда, итог моей многолетней работы с командой профессионалов.
- Я Вас поздравляю с юбилеем, с великолепной наградой победителя на Всероссийском конкурсе врачей и желаю, чтобы эта награда была одной из многих следующих наград в Вашей жизни.
- Спасибо.
Несколько слов нам сказала и врач- физиотерапевт Елена Юрьевна Жук.
-Для меня это награда значит очень многое. Это работа всего отделения, это кропотливый труд всех наших сотрудников. Я испытываю огромную гордость и благодарность к  людям, которые в  меня поверили, поддерживали и помогали. Спасибо им огромное.

Беседу вел Игорь Юрин.



Сюжет ТРК Губерния


ТРК СКАТ



Телеканал ГИС

Фото Анастасии Яраловой и из архива М.М.Генераловой.
28.10.2016


Возврат к списку