Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

«Елкотерапия» для наших детей

29.12.2016

Вот, уже одиннадцатый год в педиатрическом корпусе нашей больницы  проводятся  предновогодние утренники для маленьких  пациентов в канун Нового Года,  так называемая, «елкотерапия.» В этот год она прошла 28 декабря в холле 2 этажа детской поликлиники.

«Все  ждут Новый Год, а дети особенно. Когда они находятся в больнице, они переживают, что не увидят Деда Мороза, Снегурочки, не будет новогодней елки. А мы делаем такой сюрприз каждый год. И дети очень радуются этому, а хорошее настроение помогает быстрее выздороветь. Вот, мы и зовем наших сказочных героев, чтобы поиграть у новогодней елочки, попеть, потанцевать, получить подарки», говорит   заместитель главного врача больницы по педиатрии Наталия Ивановна Куликова.

«Если дети не могут прийти в зал на праздник, по каким то причинам: травматологические пациенты, например, то  Дед Мороз и Снегурочка обязательно придут в палату к каждому ребенку и принесут новогоднее   настроение со сладким подарком», поясняет Н.И. Куликова.

Кстати, каждый год помимо Деда Мороза и Снегурочки, приезжают повеселить больных детишек различные детские коллективы города. В этот раз поздравить ребят приехали воспитанники самарского образовательного центра «Лидер».   Аниматор – Елена Никулина и ее группа «Вытворяшки» вытворяли  с нашими ребятами веселые зажигательные игры, конкурсы, песни. За это им огромное спасибо.

Беседу вел и фотографировал Игорь Юрин.

29.12.16
 


телеканал Губерния

Возврат к списку