Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

В Приволжский район отправились специалисты областной больницы (ТВ-сюжеты)

31.01.2017

К самым маленьким пациентам - в Приволжский район - сегодня отправились специалисты областной больницы Середавина. Профилактический мобильный комплекс путешествует по всем районам Самарской области, контролируя состояние детского здоровья. 

Первые знакомства среди малышей - настроение есть. И к доктору - тоже впервые - они идут почти без слез. 

Нина Трушкина - дважды мама. Знает, что прием малышей узкими специалистами в райцентрах прежде был большой проблемой. Сегодня с Кирой - девочке 4 месяца - прошли даже необходимое в этом возрасте ультразвуковое скрининг-исследование. 

Состояние здоровья большинства пациентов опасений не вызывает - говорят медики. Наблюдение во время беременности и регулярные осмотры детей до года - залог долголетия в будущем. 

Высококвалифицированные медики областной больницы только сегодня приняли 98 малышей в Обшаровке и Приволжье. Специальный мобильный комплекс, оборудованный серьезной техникой, позволяет выезжать даже в небольшие села. Однако, из-за мороза, встречи с пациентами на этот раз перенесли в кабинеты поликлиники. 

Самарская область стала одной из первых, где по региональной программе модернизации здравоохранения заработал профилактический мобильный комплекс. За пять лет обследование прошли более 20 тысяч маленьких пациентов.

Сюжет ГТРК "Самара"



Сюжет ТРК Губерния

31.01.2017

К самым маленьким пациентам - в Приволжский район - сегодня отправились специалисты областной больни от Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина на Rutube.

Сюжет ГТРК "Самара"

Возврат к списку