Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Пресс-тур на строительную площадку Центра диализа (фоторепортаж и ТВ-сюжеты)

17.03.2017

Сегодня состоялся пресс-тур для самарских журналистов на строительную площадку Центра экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии. За 2016 год в рамках государственно-частного партнерства было построено здание нового центра, которое позволит создать совершенно новые условия для оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек.

Центр диализа будет включать в себя отделения гемодиализа, перитонеального диализа, гравитационной хирургии крови, переливания крови областной больницы, стационарные койки для пациентов на диализе, палаты интенсивной терапии для тяжелобольных пациентов. Общая площадь центра - 5 тыс. квадратных метров.

Сейчас проводятся работы по внутренней отделке, после которых будет произведен монтаж высокотехнологичного оборудования, в том числе – 38 аппаратов для проведения гемодиализа. Здание нового центра соединено с главным корпусом областной больницы Середавина переходом, что позволит успешно функционировать в рамках многопрофильной больницы.

Открытие Центра экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии планируется через полтора месяца.

Фото и текст: Анастасия Яралова
17.03.2017

В Самаре летом откроется новый диализный центр (ТРК Губерния) от Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина на Rutube.

ТРК Губерния


 

Современный нефрологический центр в Самаре на базе больницы имени Середавина планируется ввести... от Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина на Rutube.

ГТРК Самара

Возврат к списку