Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Пресс-тур в областной центр иммунопрофилактики

25.04.2017


26 апреля в 13.00 состоится пресс-тур в областной центр иммунопрофилактики ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» (Самара, ул. Ташкентская, 159, детская поликлиника (за педиатрическим корпусом).

На вопросы журналистов ответят заместитель главного врача по педиатрии СОКБ им. В.Д. Середавина Наталья Ивановна Куликова, заведующая консультативной поликлиникой педиатрического корпуса СОКБ им.В.Д. Середавина Наталья Николаевна Короткова, а также родители и маленькие пациенты центра.

Пресс-тур приурочен к Европейской неделе иммунизации, которая проходит с 24 по 30 апреля, и призван напомнить жителям губернии о важности вакцинации, которая позволяет избежать заражения смертельно опасными заболеваниями.  В Самарской областной клинической больнице создан областной центр иммунопрофилактики. Здесь в 2015 году начала работу областная иммунологическая комиссия. Основная задача комиссии - решение вопроса о возможности, сроках и методах проведения вакцинопрофилактики детям из групп риска по поствакцинальным осложнениям. Это дети с иммунопатологическими состояниями, аллергическими и хроническими заболеваниями. На основании заключения комиссии осуществляется вакцинация детей в областном центре иммунопрофилактики больницы им. В.Д. Середавина амбулаторно, в условиях дневного стационара, а также отбор детей для специальной подготовки и вакцинации в условиях педиатрического стационара.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Контакты для СМИ:

Анастасия Яралова, 8-927-713-66-16
25.04.2017


Возврат к списку