Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОЧЕТНОГО ГЛАВНОГО ВРАЧА

24.07.2017

26 июля в 11.00 в сквере соберутся сотрудники областной больницы почтить память Владимира Диамидовича Середавина - Почетного главного врача, возглавлявшего коллектив 27 лет. За более чем столетнюю историю больницы это самый долгий период пребывания на посту главного врача. В 2017 году Середавину исполнился бы 81 год.

В.Д. Середавин – основатель и строитель современных корпусов на ул. Ташкентской. При нем больница стала многопрофильной и стала оказывать медицинскую помощь не только взрослым, но и детям, включая родовспоможение. За годы его работы были построены 1000-коечное здание главного корпуса, а в дальнейшем – акушерско-гинекологический, педиатрический и другие корпуса. Он создал коллектив единомышленников, таких же профессионалов, как и он сам.

В январе 2003 г. В.Д. Середавин ушел из жизни, но память о нем живет. В ноябре 2003 г. в больнице была открыта Мемориальная комната, где собраны его личные вещи, награды и материалы об истории больницы. В 2006 г., в день 70-летия со дня рождения Почетного главного врача областной больницы, на территории был открыт сквер и памятник Середавину. В 2012 г. Постановлением Администрации городского округа Самара скверу официально присвоено имя Владимира Середавина. В январе 2015 г. по ходатайству коллектива Самарской областной клинической больнице присвоено имя Владимира Диамидовича Середавина.

Пресс-секретарь

СОКБ им. В.Д. Середавина

Анастасия Яралова
24.07.2017


Возврат к списку