Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Врач – остеопат ведет консультативный прием в поликлинике

20.12.2017

      Остеопатия - область клинической медицины, включающая оказание медицинской помощи пациентам с соматическими дисфункциями на этапах профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, основанная на холистическом(целостном) подходе и использующая мануальные методы, восстанавливающие способности организма к самокоррекции.

К преимуществам остеопатии можно отнести ее относительную безболезненность при лечении и возможность ее применение для любых возрастных категорий пациентов, начиная от малышей и заканчивая людьми преклонного возраста. С помощью этой методики проводится и диагностирование всего организма, что способствует эффективности лечения Способность остеопатии сводить случаи рецидивов болезни к минимуму

Остеопатия призвана помочь организму «разобраться в себе» и найти внутренние ресурсы для нормализации своей деятельности. Остеопаты воспринимают тело человека, как единую взаимосвязанную систему.

Здоровый орган имеет определенную плотность, положение, температуру. Болезнь меняет эти характеристики, одновременно вызывая неуловимые перемены во всей системе. Где-то появился мышечный зажим, где - то изменилась подвижность. Эти малейшие изменения чувствует остеопат и, мягко воздействуя руками, устраняет их.

Цель – устранить причину, вызывающую болезнь, и активировать защитные силы организма.

Руки остеопата способны почувствовать то, что порой остается неуловимым для медицинских приборов:

 -напряжение мышц и связок,

-нарушение ритмичности в работе внутренних органов.

Остеопат выявляет возникшие искажения и устраняет их с помощью мягких, иногда даже незаметных для пациента мануальных воздействий (воздействий руками). То есть, остеопатия ищет и устраняет причину заболевания, а не ее последствия (симптомы). 

Лечение у врача остеопата отличается бережным и мягким использованием специальных техник, которые базируются на самых современных исследованиях в области анатомии, физиологии, оказывают не только благотворный эффект, а   в целом гармонизирует организм, делают его более стрессоустойчивым, то есть является профилактическим средством сохранения хорошего здоровья

Единственный инструмент, который специалист использует в своей работе — собственные руки.  Мастерство врача как раз и состоит в том, что он филигранно находит источники напряжения мышц и путем мягкого пальпаторного воздействия расслабляет их, тем самым позволяя тканям принять свое естественное положение.

 

Солодилов Владимир Сергеевич – врач-остеопат, ведет консультативный прием в ГБУЗ «СОКБ имени В.Д. Середавина».

В.С. Солодилов окончил Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ) в 2003 году по специальности «Лечебное дело».

01.09.2014 -  врач-остеопат, частная практика.

В 2016 окончил    ГБОУ ВПО Северо-Западный государственный медицинский университете имени И.И. Мечникова Минздрава России, г. Санкт – Петербург по специальности «Остеопатия».

 

 

Врач – остеопат Солодилов В.С. принимает в ГБУЗ СОКБ имени В.Д. Середавина по адресу: город Самара, ул. Ташкентская 159,

консультативная поликлиника главного корпуса, 5 кабинет №507

режим работы: понедельник, среда, пятница с 9.30 до 15.00

Прием по предварительной записи.

Запись на прием по телефонам: 3725124, 9560455, 9561215.

Тел врача сот  89171514003


Возврат к списку