Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

У маленьких жителей Хворостянского района появилась возможность пройти обследование у лучших врачей Самары

13.07.2018 А у маленьких жителей Хворостянского района появилась возможность пройти обследование у лучших врачей областной больницы. В село прибыл передвижной мобильный комплекс «Здоровый ребёнок». Подобные визиты самарских медиков в районы области уже стали традиционными.

Год назад врачи мобильной бригады с помощью такого метода обнаружили проблемы в работе сердца у Максима. Сегодняшний приём показал - здоровье мальчика полностью восстановилось, и теперь его мама Ольга Самарокова может быть спокойна.

Сегодня врачи областной больницы приняли решение работать в кабинетах местной ЦРБ, а вообще осмотр и обследования возможны прямо здесь - в передвижном мобильном комплексе «Здоровый ребёнок». Он появился на территории Самарской области одним из первых в стране и за 6 лет здесь приняли более 20 тысяч маленьких пациентов.

На этот раз жителей Хворостянки в возрасте до года обследовали травматолог-ортопед, детский хирург и врач функциональной диагностики.

В Хворостянском районе сегодня порядка трёх тысяч юных жителей. В следующий раз врачи областной больницы приедут сюда в августе, чтобы провести детальное обследование детей шестилетнего возраста.

У маленьких жителей Хворостянского района появилась возможность пройти обследование у лучших врачей от Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина на Rutube.

ГТРК "Самара"
13.07.2018

Возврат к списку