Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Спасибо, волонтеры!

18.07.2018

18 июля 2018 в конференц-зале состоялось награждение волонтеров-переводчиков. Эти молодые люди помогали нашим врачам найти «общий язык» с иностранными болельщиками при обращении в областную больницу им. В.Д. Середавина в период Чемпионата мира по футболу.

 Много добрых слов сказали об активистах добровольческого движения заместитель главного врача по хирургии Сергей Юрьевич Пушкин и заведующий приемным отделением главного корпуса Денис Владимирович Куликов. Всего в нашем лечебном учреждении была оказана медицинская помощь более чем 30-ти иностранным болельщикам, гостям и участникам чемпионата. Без помощи 11-ти волонтеров и 3-х профессионалов было не обойтись.

Волонтеры были награждены Почетными грамотами им. В.Д. Середавина за инициативность и активное участие в работе по оказанию медицинской помощи во время проведения ЧМ-2018. Они осуществляли контактный перевод, переводили медицинскую документацию на иностранные языки, сопровождали пациентов при амбулаторном обращении и лечении в стационаре.

А с некоторыми из награжденных мы обязательно встретимся – среди них есть студенты-медики.

Спасибо, волонтеры!

Фото и текст: Анастасия Яралова

18.07.2018


Возврат к списку