Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

10 ЛЕТ НЕВРОЛОГИЧЕСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ ДЛЯ БОЛЬНЫХ С ОСТРЫМИ НАРУШЕНИЯМИ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

06.02.2019

10 февраля 2019 года исполняется 10 лет неврологическому отделению для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК) Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина. В 2009 году, в рамках реализации Федеральной программы - Комплекса мероприятий по профилактике, диагностики и лечению больных, страдающих сердечно – сосудистыми заболеваниями в Российской Федерации, на базе СОКБ им. Середавина был создан Региональный сосудистый центр (РСЦ).

Неврологическое отделение для больных с ОНМК оказывает специализированную помощь больным с ишемическим инсультом, геморрагическим инсультом, преходящими нарушениями мозгового кровообращения. Госпитализация и оказание экстренной медицинской помощи населению осуществляется в круглосуточном режиме. Ежегодно в отделении проходят лечение 1900 пациентов с сосудистыми заболеваниями (из них с инсультами – 1400). В отделении работает 93 сотрудника, в том числе - 34 врача и 37 медицинских сестер.

Расскажет об истории отделения руководитель Регионального сосудистого центра, врач высшей категории Ольга Владимировна Андрофагина 7 февраля 2019 (четверг) в 10.00.

Встреча со СМИ в холле главного корпуса  (9-этажное здание).

Пресс-секретарь СОКБ им. В.Д. Середавина

Анастасия Яралова


Возврат к списку