Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Наши специалисты приняли участие в Евразийском ортопедическом форуме

11.07.2019

28-29 июня 2019 года в Москве состоялся второй Евразийский ортопедический форум, в нем приняли участие медицинские специалисты из России и зарубежья, представители органов власти и бизнеса. Их совместная работа была направлена на обмен опытом, развитие ортопедо-травматологической помощи и внедрение в широкую практику передовых технологий.

Предыдущий, первый в истории Евразийский ортопедический форум состоялся в Москве 29-30 июня 2017 года, он объединил 3750 участников из более чем 70 государств, включая СНГ, страны АТР, Ближнего Востока и Евросоюза. Форум, организованный российскими гражданскими и военными врачами при поддержке Минздрава и Минпромторга России, вызвал у международного сообщества повышенный интерес, на нем состоялось 200 мероприятий по 20 направлениям.

Второй Форум объединил 4325 участников из более чем 70 стран и более 120 компаний – производителей и поставщиков медоборудования и имплантатов. За два дня на ЕОФ выступили 647 спикеров, состоялось 13 научных секций, 5 международных конгрессов (Международный вертебрологический конгресс BRICS Spine Summit; Конгресс Российского артроскопического общества; Международный конгресс Biobridge Russia Ortho 2019; Фармконгресс: фармакотерапия в травматологии и ортопедии; Симпозиум AOTrauma - современные методы лечения переломов нижних конечностей и таза), образовательный курс по хирургии стопы, а также бизнес-форум «Факторы роста медицинского рынка». Как отметил и.о. директора НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова, сопредседатель международного научного оргкомитета ЕОФ 2019 Николай Загородний, ЕОФ по составу обсуждаемых вопросов и уровню представительства сопоставим с крупнейшими экономическими форумами ПМЭФ и БРИКС, только в области медицины.

Спинальные хирурги стран БРИКС будут содействовать распространению эффективных и вместе с тем экономичных методов хирургического лечения травм и заболеваний позвоночника. Об этом шла речь на Международном вертебрологическом конгрессе BRICS Spine Summit, который впервые прошел в Москве 28-29 июня в рамках ЕОФ 2019 и собрал представителей Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Легендарные специалисты-практики мирового уровня – Пьер и Самуэль Баруки (Франция) и Танос Бадекас (Греция) провели образовательный курс по хирургии стопы. Курс разработали специально для ЕОФ при участии RUSFAS.

В рамках бизнес форума состоялась практическая лекция-тренинг о построении личного бренда врача. Медицинский маркетолог Ольга Беззубенко дала рекомендации, как за счет правильной работы в публичном пространстве увеличить базу пациентов, повысить доходы, конкурентоспособность на рынке и стать лидером мнений для широкой аудитории.

В научном мероприятии приняли участие и наши специалисты: врачи-травматологи-ортопеды ортопедического отделения №2 Рыжук Артем Георгиевич и Зацепина Ольга Сергеевна, заведующий отделением, врач-травматолог-ортопед Усов Алексей Константинович,  врач-травматолог-ортопед Панин Виталий Павлович ортопедического отделения №1, ординатор кафедры травматологии, ортопедии и поликлинической хирургии ИПО СамГМУ Зарипов Даниль Наилевич.
Текст: врач-травматолог-ортопед Рыжук Артём Георгиевич


Возврат к списку