Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Возобновляем помощь больным с ОКС и ХИБС с сентября!

17.08.2020                                                                      Помощь больным с ОКС

Как вы знаете, главный корпус больницы имени В.Д.Середавина на протяжении 4-х месяцев был перепрофилирован в инфекционный госпиталь, где оказывалась помощь пациентам с Соvid-19

в настоящее время, учитывая стабилизацию эпид.ситуации принято решение об открытии отделений специализированной помощи, в том числе кардиологического отделения.

С сентября мы возобновляем прием больных с ОКС в экстренном порядке (по СМП) и больных с хронической ишемической болезнью сердца (ХИБС) в плановом порядке (по направлению) с возможностью оперативного лечения (коронарография с ЧКВ).

Напомним, что сердечно-сосудистые заболевания продолжают занимать лидирующие позиции среди причин смерти как в России, так и в Самарской области.

Если вас или ваших родственников беспокоят периодически возникающие боли в области сердца, особенно если эти боли связаны с физической активностью - помните о том, что нужно обязательно обратиться к кардиологу в поликлинику, пройти необходимое обследование, определиться с тактикой лечения. Инфаркт миокарда лучше предотвратить, чем лечить последствия в виде хронической сердечной недостаточности‼️

Если же у вас или ваших близких дома, в гостях, на улице случился приступ загрудинных болей, который не проходит самостоятельно в течение 10-15 минут - вызывайте СМП. Это тот случай, когда лучше перестраховаться, чем недооценить грозный симптом.

Помните что время от начала болей до оказания помощи играет ключевую роль в достижении благоприятного исхода️ 

Не болейте и будьте внимательны к своему здоровью и здоровью ваших близких! 

А мы окажем необходимую помощь


Возврат к списку