Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Обращение главного врача нашей больницы Пушкина Сергея Юрьевича

25.09.2020  Обращение главного врача

ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница

им. В.Д. Середавина»

С первых дней появления и распространения новой коронавирусной инфекции наша больница была перепрофилирована в инфекционный ковидный госпиталь, мы с Вами начали прием пациентов практически «с колес», не имея опыта работы с пациентами такого профиля. Хочется Большое СПАСИБО сказать всем медицинским сотрудникам как нашей больницы, так и тем кто пришел к нам на помощь и плечом к плечу на протяжении последних месяцев без отдыха  работает в «красной зоне».

За это время произошло перепрофилирование работы больницы, многие врачи и медицинские сестры практически стали инфекционистами, много изменений произошло в обеспечении, появились новые лекарства, схемы и подходы к лечению, мы пересмотрели взгляд на асептики и антисептику.

Вся страна сейчас находится в большом напряжении, идет постоянная борьба за жизнь наших граждан. В одном строю медики, ученые, работники промышленности, организаторы здравоохранения и просто неравнодушные люди.

И я уверен, что благодаря общим усилиям, хорошему позитивному настрою, обязательному соблюдению всех мер предупреждения распространения новой   коронавирусной инфекции мы с Вами победим вирус, сбережем своих близких, окружающих нас людей и вернемся к обычной повседневной жизни.

 

 

 

Главный врач ГБУЗ СО «СОКБ им. В.Д. Середавина»

Сергей Юрьевич Пушкин 


Возврат к списку