Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Идем на рекорд! Очередная двойня выписалась из Перинатального Центра СОКБ

02.12.2020  В этом году в Самарской областной клинической больнице им.В.Д.Середавина родилось 135 двойняшек, а также 5 тройняшек. Сегодня очередную двойню вместе с мамой выписывают домой. 
«Королевская двойня – мальчик и девочка – у нас в отделении родились на прошлой неделе. На свет они появились немного раньше срока, в 36 недель, но благодаря  нашим врачам все прошло замечательно, - рассказывает заведующая отделением новорожденных Перинатального центра Ольга Зернова, - Вес мальчика 2640 граммов,  девочки – 2390 граммов».
Сегодня врачи оценивают состояние детей и молодой мамы как удовлетворительное и выписывают домой.  
В медучреждении отмечают, по количеству рожденных двойняшек и тройняшек этот год ничем не уступает предыдущим. Так, в прошлом году здесь на свет появилось 126 двоен и 3 троен. Всего же в прошлом году в больнице им.Середавина родилось более 4500 детей, в этом году уже – 4405. 
 «В нашем отделении рождение ребенка – это каждый раз чудо. А когда рождаются двойняшки – чудо вдвойне. И всегда наши врачи делают все, чтобы этот момент был по-настоящему счастливым и незабываемым в жизни каждой семьи», - подчеркивает Ольга Зернова.

Возврат к списку