Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

О героях нашего времени. Старшая медицинская сестра инфекционного отделения Марина Кузнецова рассказала о своей работе

26.03.2021  В апреле прошлого года инфекционный корпус был развернут на базе Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина.

❗Почти за год порядка 2 тыс. медработников больницы им. В.Д. Середавина и специалистов привлечённых с других учреждений оказывали помощь пациентам в "красной зоне".

Старшая медицинская сестра инфекционного отделения номер 5 Марина Кузнецова работает в инфекционном отделении больницы В.Д. Середавина с первого дня его создания.

???? "Помню, когда начали работать в госпитале был страх за родственников, за сотрудников, коллег, - признается Марина Васильевна. - Труднее всего было бороться с этим страхом: войти в" красную зону" и отправлять туда сотрудников. Но нас поддерживало руководство и коллеги. Благодаря их поддержке, спокойствию, опыту мы преодолевали все трудности. Мы понимали, что нужно идти вперёд и что только все вместе мы сможем с этим справиться. Сейчас мы уже чётко знаем, как надо работать, нет того страха, который был вначале. Мы его преодолели. А ещё я поняла, что нужно работать командой, и всех своих сотрудников призываю только к этому. Я приобрела колоссальный опыт, особенно по уходу за пациентами. И сейчас делюсь этим опытом с медсестрами, которые у нас работают".

???? Второе фото взято из личного архива Марины Кузнецовой. На фото она вместе со своей дочерью Полиной, которая поддерживала маму в работе.

Возврат к списку