Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Врачи отделения челюстно-лицевой хирургии провели пластическую операцию пациентке с острова Крит.

05.05.2021  
Больницу им. В.Д.Середавина часто выбирают пациенты из других стран и городов. Врачи провели пациентке операцию по возрастным изменениям лица. В частности женщину беспокоили грыжевые мешки под глазами.

- Мы успешно прооперировали пациентку. Провели трансконъюнктивальную блефаропластику нижних век. Удалили грыжевые выпячивания и распределили жировые пакеты по носослёзной борозде. - поделилась деталями операции Лариса Владимировна Скорина заведующая отделением, врач-челюстно-лицевой хирург.

 По словам врачей, после подобной операции у пациента становиться свежий взгляд. Глаза более открыты, пациент выглядит моложе. При таком методе не остаётся разрезов на коже. Нет рубцового изменения нижнего века, как после классической блефаропластики.
- Разрез, при таких операциях, проводится по внутренней стороне нижнего века. Учитывая молодой возраст пациентки и то, что у неё не сильно выражены возрастные изменения, ей как раз и показана трансконъюнктивальная блефаропластика.

После хирургических вмешательств пациент должен посещать и кабинет косметолога. С помощью специальных препаратов и массажей стабилизируется результат хирургической операции. Данная операция женщине проводилась под современной анестезией.

- Пациентке была применена методика ингаляционной анестезии с использованием современных ингляционных препаратов, что позволило создать и физический, и эмоциональный комфорт пациенту. Уровень анестезии был достаточен, чтобы пациент не чувствовал боли. - прокомментировал Игорь Анатольевич Газизулин заведующий отделением анестезиологии-реанимации главного корпуса больницы.

В отделение челюстно-лицевой хирургии за подобными пластическими операциями обращаются не только женщины.
- У мужчин есть свои нюансы в плане хирургической техники. Часто обращаются с грыжевыми выпячиваниями, с изменением нижних век. Хотят более открытый, свежий взгляд. А мы можем им в этом помочь. - прокомментировала заведующая отделением Лариса Скорина.

В год более 20-ти пациентов обращаются в отделение челюстно-лицевой хирургии за подобными пластическими операциями.

Возврат к списку