Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

/Но все как один написали" я остаюсь"/ Интервью со старшей медицинской сестрой отделения реанимации и интенсивной терапии номер 2 Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина Анфисой Александровной Убиной:

12.05.2021  В профессию я попала не случайно, а целенаправленно.
Я часто была на работе своей старшей сестры, она тоже медик, задавала много вопросов о медицине, изучала специализированную литературу.

Почему я выбрала эту профессию? Это прежде всего про мой характер. Мне всегда хочется развиваться. Это моё обостренное чувство справедливости , желание довести дело до конца. Если бы у меня была однообразная работа мне было бы скучно. Наша профессия очень интересная. Новые знания, всё идет динамично и мы развиваемся.

С первых дней после перепрофилирования больницы работаю в инфекционном госпитале.
Сестринская служба подготовилась. С нами провели все инструктажи. У нас были обучающие конференции, видеоматериалы, практические занятия, в том числе по надеванию СИЗов (спецкостюмов). Я помню, как задала важный вопрос своим сотрудникам о работе. Предупредив в каком режиме мы будем работать, с какими пациентами, что всё серьёзно. И сказала, что у каждого есть право выбора. Но все как один написали «я остаюсь». Я тогда прослезилась.

Если раньше до пандемии было всего 18 медсестёр в отделении, то сейчас их задействовано 70.

Очень важно в работе медсестры быть и психологом при общении с пациентами, уметь понять настроение, понять, о чём думают пациенты.

Я всегда говорю своим сотрудникам, основной принцип - не навреди, вам доверен пациент и вы должны сделать всё на профессиональном уровне. Важно сделать так, чтобы он смог довериться. Пациент должен чувствовать ваше участие.

Я желаю своим коллегам самого главного - здоровья. А ещё личностного роста. Важно, чтобы человек был удовлетворён своей работой. Если человеку нравится то, чем он занимается, у него всё будет получаться.

Также я хочу сказать большое спасибо своим коллегам и руководству. За поддержку, опыт, знания, за постоянное присутствие рядом, особенно в этот тяжёлый для нас год.

#деньмедицинскойсестры

Возврат к списку