Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Долгожданная выписка: В Перинатальном центре больницы им. В.Д. Середавина выписали малыша, которого врачи выхаживали 3,5 месяца.

21.05.2021 Мальчик родился на раннем сроке , 25 неделе , весом 710 грамм. - "Около двух месяцев малыш провёл в реанимации новорождённых и долгое время находился на респираторной поддержке. Последние 1,5 месяца ребёнок находился у нас в отделении патологии новорождённых вместе с мамой" . - прокомментировала новость заведующая отделением патологии новорождённых и недоношенных детей Перинатального центра Елена Евгеньевна Тюрина.

На данный момент, при поддержке врачей @perinatal.centr.smr , ребёнок весит 3 килограмма сто грамм и готов к выписке. - "Ребёнок не зависит от кислорода, у него хорошо разработан сосательный рефлекс , он усваивает питание и растёт. Именно эти критерии позволяют нам выписать малыша с мамой".

По словам врачей, несмотря на сложность ситуации, очень многое зависит не только от специалистов, но и от мамы ребёнка . Женщина активно помогала им в лечении.

 В среднем за год в больнице им. В. Д. Середавина рождается до 50 - ти детей весом меньше килограмма, 10- ть из которых находятся несколько месяцев в палатах под наблюдением врачей в Перинатальном центре.

Маленький пациент вместе с мамой провёл в больнице около ста дней. После выписки наблюдение за детьми, с подобными случаями, продолжется до трёх лет в кабинете катамнеза.

Возврат к списку