Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Программа памятного мероприятия, приуроченная к 85-ти летнему юбилею Владимира Диамидовича Середавина. На встрече состоялась презентация картины, подаренной больнице, от тех, кто лично знал Владимира Диамидовича, его коллег и друзей

26.07.2021  Дело всей жизни. Владимир Середавин осуществлял строительство Самарской областной клинической больницы имени М. И. Калинина, где он с 1975 по 2002 год работал главным врачом. Владимир Диамидович лично руководил грандиозным по тем временам строительством больницы - в телогрейке, в резиновых сапогах в любую погоду он обходил территорию строящейся больницы, видел все, знал все.

История .  В 1981 году в эксплуатацию была сдана поликлиника на 800 посещений, в 1983 году - современный больничный комплекс, рассчитанный на 1000 коек. Через пять лет на территории были построены акушерский корпус на 200 коек и педиатрический - на 380 коек. Медицинский комплекс областной больницы имени М.И. Калинина был одним из лучших, одним из самых современных в Советском Союзе.

Больница сегодня. Коллектив больницы продолжает традиции, заложенные Владимиром Диамидовичем. За год в многопрофильном стационаре получают лечение свыше 64 тыс. пациентов, проводится более 36 тыс. хирургических вмешательств. В Региональном сосудистом центре лечатся около 3000 пациентов с ОНМК. Оказана помощь около 2000 пациентам с острой сердечной патологией, проведено 700 исследований на коронарных сосудах. Ежегодно в травматологическом центре оказывают помощь 3500 человек. В Перинатальном центре за год рождается 6000 детей.

Возврат к списку