Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Всемирный день безопасности пациентов в перинатальном центре! @perinatal.centr.smr

20.09.2021
 В этом году 17 сентября тематикой Всемирного дня безопасности пациентов стало оказание качественной медицинской помощи матерям и новорожденным. Организация здравоохранения хочет уделить особое внимание мировой общественности о проблеме безопасности матерей и новорожденных, особенно во время родов; обеспечить участие широкого круга заинтересованных сторон и принять эффективные и инновационные стратегии, направленных на повышение безопасности матерей и новорожденных.
В перинатальном центре прошёл ряд тематических мероприятий к международному дню безопасности пациентов. 
Татьяна Аркадьевна Тезикова - заместитель главного врача по акушерству и гинекологии, руководитель Перинатального центра больницы им.В.Д.Середавина:
"Родовспоможение в нашей стране всегда было и остается  приоритетным направлением в здравоохранении.  Каждая женщина хочет рожать качественно и безопасно и для нашего перинатального центра это приоритет . В Самарской области создана трехуровневая  система оказания медицинской помощи.Наш перинатальный центр является стационаром третьего уровня. Этот тот стационар, который принимает на себя самых тяжёлых пациенток с различными хроническими заболеваниями и пациенток с преждевременными родами. Ежегодно около 800 новорождённых рождается преждевременно. Почему они рождаются здесь.Потому что наш перинатальный центр оснащён лучшим оборудованием и с наличием высококвалифицированных специалистов это и является безопасным оказанием медицинской помощи. В нашем перинатальном центре ко дню безопасности мы провели несколько мероприятий. Это - день открытых дверей в онлайн формате. Врачебные конференции, как с докторами Перинатального центра, так и со  студентами кафедры акушерства и гинекологии номер 1.
В сентябре 2021 года исполнилось 5 лет, как открылся новый Перинатальный центр. Ежегодно мы родоразрешаем около 6 тысяч женщин и очень старается, чтобы их роды прошли качественно и безопасно ".

Возврат к списку