Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

♥️С всемирным днём анестезиолога-реаниматолога! Елена Андреевна Рождествина Врач анестезиолог-реаниматолог. Отделение реанимации и интенсивной терапии №2.

18.10.2021
Почему Вы выбрали такое направление в профессии? Что для вас значимо и важно в ней?
1. Мне всегда нравилось не только понять, чем болен человек и как ему помочь, но и сделать что-то своими руками, чтобы человеку стало лучше. И в этой специальности, как раз, сочетаются оба этих занятия: надо работать и головой, и руками, делать и думать – зачастую, одновременно.
К тому же мы сталкиваемся с пациентами  с самыми  разными диагнозами и  каждый раз погружаемся в новую область медицины – от кардиологии до акушерства, это безумно интересно.
Расскажите про свой опыт работы в "красной зоне". Было ли страшно идти туда? Что на данный момент ощущаете, когда страх прошёл, что стало важнее?
2. Конечно, сначала страх был. Человек боится неизвестного – а полтора года назад мы почти ничего не знали о коронавирусе и о том, какого это – работать в "красной зоне". Потом привыкли. Бояться стало некогда - нужно  работать.
Теперь я переживаю только за пациентов. Я боюсь, что зайдя утром в "красную зону" увижу, что человек, который шёл на поправку вдруг начал чувствовать себя хуже. Боюсь того, что пациентов всё больше, они всё моложе.
Как вы думаете почему люди выбирают такую профессию, с такой большой самоотдачей?
3. Реанимация – это самые тяжёлые больные, и нет ничего лучше, чем видеть, как они после твоих усилий начинают идти на поправку, как они начинают улыбаться, а потом снова могут говорить, вставать и жить полноценной жизнью. Это по-настоящему важная работа и нужное всем людям дело. Для меня большая честь заниматься им.
Пожелание своим коллегам в день анестезиолога-реаниматолога
Коллегам, в честь праздника, хочу сказать спасибо за преданность профессии, за готовность помогать в любой момент как пациентам, так и друг другу!  Не забывайте, почему вы выбрали этот путь!
Уверенности и удачи!

Возврат к списку