Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Международный день недоношенных детей в Перинатальном центре больницы им.В.Д.Середавина. @perinatal.centr.smr.

18.11.2021
 В этом году фонд "Право на чудо" создал акцию #МнеНефиолетово, направленную на привлечение внимания к данной тематике. К ней присоединились более 30 регионов страны. Наша область - не исключение. В Перинатальном центре состоялось мероприятие в онлайн формате. Мы поговорили со специалистами Перинатального центра, с  бывшими пациентами, которые поделились своими историями.
На мероприятии обязателен фиолетовый цвет,который символизирует надежду, сострадание и открытость. Фиолетовые подсветки, на таких мероприятиях, созданы в знак поддержки семей, где есть недоношенные дети.
Каждый год 17 ноября отмечается Всемирный день недоношенного ребёнка. Он направлен, в первую очередь, на повышение осведомлённости о преждевременных родах. По данным мировой статистики, каждая 10-ая беременность заканчивается преждевременными родами.
 В нашем Перинатальном центре ежегодно около 800 новорождённых рождается преждевременно. Почему они рождаются здесь.Потому что наш перинатальный центр оснащён лучшим оборудованием, с наличием высококвалифицированных специалистов. Именно это является безопасным оказанием медицинской помощи.

Возврат к списку