Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Ольга Седашкина победитель Всероссийского конкурса "Лучший педиатр 21 года"

10.03.2022  

Врач-нефролог областной  больницы им.В.Д.Середавина Ольга Седашкина победила во Всероссийском  конкурсе «Детский врач 2021» в номинации врач - нефролог, педиатр. 

 

Награждение состоялось в Москве на церемонии открытия XIX съезда «Союза педиатров России» под названием «Актуальные проблемы педиатрии». 

 

Победу Ольга Александровна одержала по итогам своей врачебной деятельности. Члены жюри с достоинством оценили использование  новых методов исследования в работе, которые позволяет улучшить диагностику заболеваний почек, оценить сопутствующую патологию, своевременно назначить лечение, при необходимости – нефропротективную терапию. 

 

✅Врач- нефролог, к.м.н. Ольга Седашкина: «Я стараюсь принимать участие в научных конференциях. Мне было очень приятно получить сообщение о том, что я стала победителем конкурса. Подобные награды, в первую очередь, говорят нам о признании коллег, а это очень важно. Я уже принимала участие в этом конкурсе 5 лет назад, но без успеха. Спустя время решила попробовать свои силы вновь». 

 

О больнице и учителях. 

Ольга Александровна устроилась в больницу им. В.Д. Середавина в 2011 году врачом - нефрологом в педиатрический корпус. Педиатрическая служба Областной больницы им. В.Д. Середавина представлена многопрофильным стационаром на 422 койки и поликлиническим отделением. Здесь оказывается квалифицированная  экстренная и плановая стационарная и консультативная помощь детям в возрасте до 18 лет города и области.

 

«Именно в Самаре я познакомилась с профессором Галиной Андреевной Маковецкой, она является основоположником Самарской детской нефрологической школы. Я просто счастлива, что мне удалось вместе поработать с таким уникальным специалистом, участвовать в её обходах и научных конференциях. И, безусловно, я очень благодарна Галине Андреевне в своей победе в этом конкурсе. Именно она нас всему научила и до сих пор ведёт по этой научной лестнице. Ещё я очень  благодарна своему первому учителю, профессору Альбине Александровне Вялковой, именно ей я обязана в становлении себя как врачом, так и учёным». 

 

Почему Нефрология ? 

«Врачом я хотела быть с детства, даже «лечила» своих кукол и других вариантов профессии в мыслях у меня не было. Когда я училась в институте, то изначально хотела стать кардиологом, но почему-то с 3 курса посещала кружки связанные именно с нефрологией. Потом меня пригласили в ординатору по данному направлению. 

 

Мне нравится работать и с взрослыми, и с детьми. Сначала я была педиатром, детским нефрологом. Но потом решила попробовать изучать и другую категорию пациентов. Ведь в нефрологии много наследственных заболеваний и поэтому приходится часто вникать в состояние здоровья семьи и в историю конкретного пациента. Уже два года я официально работаю с взрослыми и детьми и довольна , что не побоялась. Эта связь детской и взрослой нефрологии даёт понимание, что мы можем недосмотреть в детстве. Я бы предложила и другим детским нефрологам попробовать такой опыт».

 

Напомним, Всероссийский конкурс проводится ежегодно. Мы поздравляем Ольгу Александровну и очень гордимся, что такие специалисты работают в областной больнице им.В.Д.Середавина.


Возврат к списку