Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

17 мая – Всемирный день врача-пульмонолога. Поздравление коллегам от главного пульмонолога СО Ю.В.Богдановой и зав.отделением А.В.Борисова

17.05.2022  17 мая – Всемирный день врача-пульмонолога. В больнице имени В.Д.Середавина работает 7 врачей -пульмонологов. В 2022 году вновь возобновилась работа стационарного пульмонологического отделения.
Поздравление коллегам от заместителя главного врача по медицинской части, главного пульмонолога Самарской области Юлии Владимировны Богдановой и заведующего пульмонологическим отделением Алексея Валерьевича Борисова.

Юлия Владимировна Богданова: «В этот день от всей души хочется поздравить врачей-пульмонологов с их профессиональным праздником, пожелать им крепкого здоровья, всегда оставаться на страже жизни и здоровья нашего населения, развиваться в своей профессии, не останавливаться на достигнутом!»

На днях в Министерстве здравоохранения состоялась встреча с Представителями Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Выезд был организован в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий» национального проекта «Здравоохранение». Главный пульмонолог Самарской области , заместитель главного врача по медицинской части Юлия Владимировна Богданова рассказала о том, как реализуется пульмонологическая служба в регионе.

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра по профилю «пульмонология» высоко оценили работу региональных пульмонологов. Совместно с руководителем управления организации скорой и специализированной медицинской помощи Верой Лиходедовой, главным внештатным пульмонологом Минздрава России по ПФО Александром Жестковым, главным внештатным пульмонологом области Юлией Богдановой, главным пульмонологом Самары Людмилой Поваляевой, главным пульмонологом Тольятти Светланой Солдатовой, посетили медучреждения Самары и Тольятти, ознакомились с организацией медицинской помощи пациентам на местах. По результатам выездов в министерстве здравоохранения Самарской области прошло итоговое совещание под председательством министра здравоохранения региона Армена Беняна".

Заведующий пульмонологическим отделением Алексей Валерьевич Борисов: "Сейчас отделение на базе областной больницы им.В.Д.Середавина начинает работать в штатном режиме. Пульмонологи больницы оказывают, как консультативную помощь, так и начинают работать в стационаре, открыты 50 коек. Госпитализируем пациентов с неинфекционными легочными заболеваниями. На данный момент мы работаем над тем, чтобы вернуть большой объём работы в «зелёной зоне». Это более 1400 пациентов в год. Мы активно принимаем участие во Всероссийских научных конференциях пульмонологов и привносим новые возможности терапии для наших пациентов. Поздравляю коллег с профессиональным праздником, желаю успешной работы и карьерного роста".
 

Возврат к списку