Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Юбилейная конференция "Российский Сепсис Форум" в Самаре

06.06.2022  

                                             Конференция «Российский Сепсис Форум»

4 июня 2022 года в Самаре, в конференц-зале  Holiday INN Samara прошла конференция   «Российского Сепсис Форума».

«Сепсис.  Новые Клинические рекомедации».

Более 10 лет, начиная с 2012 года, Межрегиональная Общественная Организация «Общество врачей и медицинских сестер «Сепсис Форум» объединяет представителей различных медицинских специальностей и медицинских сестер в научно-практических образовательных проектах. Целью этих проектов является снижение летальности от сепсиса и других нозокомиальных инфекций, являющимися основными причинами смерти пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии.

Юбилейный, 2022 год был посвящен, в том числе, обзору новых Клинических рекомендаций по лечению сепсиса. В Клинические рекомендации вошли материалы о современных методах диагностики сепсиса, подходы к антимикробной терапии, а также рекомендации по инфузионной, гемодинамической и нутритивной поддержке, экстракорпоральным методам лечения и инфекционному контролю. Кроме того, рекомендации включают  в себя блок, посвященный методологии оплаты лечения жизнеугрожающих инфекций через ФОМС. В рамках предстоящего мероприятия были освещены основные разделы новых Клинических рекомендаций, представлены разборы клинических случаев и ответы на вопросы.

Главный спикер и руководитель Форума -  Ведущий научный сотрудник ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», к.м.н., доцент, Президент Российского Сепсис Форума, член президиума правления Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов, Член координационного совета Ассоциации анестезиологов и реаниматологов. Кулабухов Владимир Витальевич.

На конференции принимали участие сотрудники нашей больницы.


Возврат к списку