Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Началось строительство нового перинатального центра (ТВ-сюжетs)

20.08.2014 Строительство нового высокотехнологичного перинатального центра по федеральной программе в Самаре приблизилось к одному из самых ответственных этапов. На территории больницы Калинина начал расти котлован.
Наталья с сыном скоро будет готовиться к выписке. Это были ее первые роды. Вопрос о том, где малышу появиться на свет, не стоял. Молодой маме повезло, в эти дни в родильном отделении больницы Калинина для нее нашлось место. Между тем, сегодня действующий роддом работает с перегрузкой. Перинатальный центр здесь нужен как воздух.        
Самарская область идет на опережение. Летом, как и планировалось, часть территории больницы Калинина в Самаре обнесли строительным забором. Неподалёку от действующего родильного отделения начал расти котлован. Параллельно решается кадровый вопрос. Высокотехнологичная родовая клиника сможет обслуживать без малого 400 человек. Здесь будут созданы и новые возможности для оказания экстренной медицинской помощи.
Новый корпус будет вмещать то, что во всем мире отличает суперсовременные перинатальные центры. Ну, во-первых, это отделение второго этапа выхаживания недоношенных детей, во-вторых специальная операционная для малышей с врожденными пороками. То есть, эта особая группа пациентов будет избавлена от того, что иной раз наносит серьезный вред. От транспортировки.
Объем инвестиций в проект уже составил 2 млрд 700 млн рублей, это средства федерального и областного бюджетов.
  

Началось строительство нового перинатального центра ГТРК Самара от Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина на Rutube.

В Самаре началось строительство нового перинатального центра Губерния от Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина на Rutube.

20.08.2014


Возврат к списку