Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Поздравляем наших сотрудников - победителей Всероссийского конкурса врачей!

20.06.2016


В номинации «Лучший руководитель медицинской организации» 2 место на Всероссийском конкурсе заняла Марина Михайловна Генералова, заведующая консультативной поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина».

Также 2 место в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации» присуждено Елене Юрьевне Жук, врачу-физиотерапевту государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина.

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года, а с 2011 года лучшие врачи страны получают еще и денежное вознаграждение.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап проводился в медицинских организациях и решение о победителях принимали на общем собрании трудового коллектива.

На втором этапе конкурсантов отобрали  Конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и  органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Результаты третьего этапа подводит Центральная конкурсная комиссия.

В 2016 Конкурс проводился по 36 номинациям, из них 6 номинаций в рамках премии Призвание. Было рассмотрено 658  работ врачей из 66 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных ведомств (в 2015 году было всего 577 работ из 48 субъектов).

В канун профессионального праздника были подведены итоги конкурса. Поздравляем всех финалистов и желаем дальнейших успехов!

Сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации

https://www.rosminzdrav.ru/news/2016/06/17/3011-pozdravlyaem-pobediteley-vserossiyskogo-konkursa-vrachey

20.06.2016

Возврат к списку