Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

15 апреля - Международный день специалиста по лабораторной диагностике

15 апреля  - Международный день специалиста по лабораторной диагностике 15.04.2023

Отделение лабораторной диагностики– одно из важнейших звеньев работы СОКБ им.В.Д.Середавина, потому что от качества исследований и профессионализма сотрудников отделения зависит здоровье, а часто и жизнь человека. Даже самому квалифицированному врачу для оценки состояния пациента зачастую требуются точные результаты анализов.

На сегодняшний день 90 % информации, значимой для постановки диагноза и контроля за лечением в СОКБ, предоставляет отделение лабораторной диагностики, в структуру которого входят несколько отделов: цитологическое, иммунологическое, бактериологическое и клинико-диагностическое. Специалисты оснащены медицинским оборудованием экспертного класса от ведущих мировых лидеров в производстве лабораторного приборостроения.

С 2019 года по настоящее время заведует отделением лабораторной диагностики СОКБ им.В.Д.Середавина Потякина Елена Евгеньевна.

Качество исследований подтверждено на федеральном (ФСВОК) и международном (EQAS) уровнях, что позволяет отделению лабораторной диагностики участвовать в реализации международных протоколов по лечению пациентов в области гематологии, травматологии, ортопедии, урологии и программного гемодиализа.

 Сотрудниками отделения лабораторной диагностики за 2022 год было выполнено 4 млн 969 тыс 521 лабораторных исследований (!!) В них входят анализы больных, проходящих стационарное лечение в СОКБ, пациентов, обратившимся за консультативной помощью в поликлиническую службу главного корпуса областной больницы, детского корпуса и женской консультации, а также в ЛПУ районного значения.

Уважаемые коллеги, сотрудники отделения лабораторной диагностики,

поздравляем вас с профессиональным праздником! Искренне благодарим за знания, трудоголизм, верность профессии и безупречную работу!

Желаем крепкого здоровья, удачи, благополучия и неизменной точности в вашей деятельности!


Возврат к списку