Централизованное патолого-анатомическое отделение
С 2007 года коллектив ПАО возглавил А.А. Громилин, врач высшей категории с более 20 летним стажем работы, который продолжил творческие и подвижнические традиции отделения.

А.А. Громилин.
В настоящее время в отделении работают 14 сотрудников.
Всех их отличает преданность и самоотверженность к работе, высочайший профессионализм, наставничество и тонкая душевная организация.
В ЦПАО работают 6 квалифицированных врачей, оно обслуживает медучреждения областного подчинения и все районы Самарской области.В ЦПАО производится патоморфологическое исследование всех органов и тканей человека, дается полное гистологическое описание патологических процессов, доброкачественных и злокачественных опухолей. Биопсийные исследования дают возможность своевременно диагностировать заболевание и проводить эффективное лечение под постоянным гистологическим контролем.

Развернута лаборатория экспресс-биопсий в операционном блоке, позволяющая в течение нескольких минут во время операции определить характер патологического процесса и интраоперационно поставить диагноз.
Освоены уникальные методики морфологической диагностики по пункционным биопсиям почек и печени, а также плацент с прогнозированием групп риска среди новорожденных.
Врачи ЦПАО постоянно выступают с докладами на клинических и патологоанатомических конференциях и заседаниях Областного Общества патологоанатомов, ими за последние 10 лет опубликовано более 30 научных статей, постоянно оказывается консультативная помощь врачам-клиницистам при написании научных работ с гистологическими исследованиями.
В 1990 году освоен прогрессивный метод приготовления микропрепаратов с использованием парафина и сразу же освоена гистологическая диагностика трепанобиоптатов врачом Л.В.Малышевой.
В 1991 году впервые в области внедрена уникальная диагностика нефробиопсий врачом Г.И.Шифриным.
В 1995 году освоение А.А.Громилиным биопсий печени.
В 2000 году всеми врачами освоена прижизненная диагностика диффузно-очаговых заболеваний легких.
В 2006 году начато исследование плацент с прогнозированием группы риска развития гипоксии и ВУИ среди новорожденных врачами Н.А.Жилкиной и А.В.Росляковым.
В 2008 году в отделении внедрена информационно-демонстрационная компьютерная видеосистема.
Врачи отделения постоянно осуществляют консультационную помощь в написании диссертационных и научных работ врачам клинических отделений, принимают участие в педагогической деятельности, совмещая в СамГМУ и медицинском колледже.
Врачей высшей категории привлекают к работе в конфликтно-экспертных комиссиях.
Отделение работает по бригадному подряду с момента его внедрения в больнице, проводя экспертизу качества.
За время работы в коллективе сложились уважительные добрые взаимоотношения, позволяющие успешно решать производственные и бытовые проблемы.
| ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ |
|
959-18-88
|
Гемодиализа
|
|
959-24-65
|
Восстановительного лечения и медицинской реабилитации
|
|
959-18-21
|
Гипербарической оксигенации (ГБО)
|
| |
|
| ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ |
|
372-51-42
|
Центр вертеброневрологии и мануальной терапии
|
|
956-17-60,
956-14-38
|
Физиотерапевтическое
|
|
956-15-59
|
Лечебной физкультуры (ЛФК)
|
|
956-38-77
|
Кабинет психотерапии
|
|
956-38-77
|
Кабинет иглорефлексотерапии
|
|
956-14-61
|
Магнитно-резонансной томографии (МРТ)
|
|
956-43-44
|
Компьютерной томографии
|
|
956-14-15,
956-35-92
|
Рентгенологическое
|
|
956-18-95,
956-75-22
|
Радиологический
|
|
956-09-77
|
Эндоскопическое отделение
|
|
956-08-22,
956-13-48
|
Функциональная диагностика
|

|